Il Consiglio Direttivo, composto da nove membri tra cui il Presidente, viene eletto ogni tre anni per un massimo di due mandati consecutivi. Tale organo è investito di tutti i più ampi poteri per l’amministrazione ordinaria e straordinaria dell’Associazione, fatta eccezione di quei soli poteri che lo Statuto riserva all’ Assemblea.

Consiglio Direttivo

Presidente: Rodolfo LERCARI

Vice presidente: Marta COSULICH, Giorgio OPPEZZI
Tesoriere: Sebastiano BOLLA PITTALUGA
Segretario: Matteo TURCI

Consiglieri: Andrea DAMONTE, Roberto FIGURA, Gianluca MELAMPI, Emanuela RIZZITELLI


Collegio dei Probiviri

Presidente: Mario TORTI

Membri effettivi: Massimo MORDIGLIA, Raffaele DEL FAVERO, Pietro ROMANENGO, Enrico TORRI

Membro supplente: Luca SPINELLI, Alberto COSTA


Collegio dei Revisori

Presidente: Edoardo LAGOMARSINO

Membri effettivi: Vincenzo CAMPOANTICO, Paolo MOSCATO

Membro supplente: Stefano BAGNARA


Deleghe Consiglieri

  • Rodolfo LERCARI: Presidente e delegato ai lavori straordinari e alle aree parcheggio
  • Giorgio OPPEZZI: Vicepresidente referente per l’area tecnica e delegato alle aree bridge e gioco carte, alle aree biliardo, manifestazioni sociali e norme comportamentali
  • Marta COSULICH: Vicepresidente referente per l’area gestionale e amministrativa e delegata alle aree spogliatoi, IT e digitalizzazione, campi e verde
  • Sebastiano BOLLA PITTALUGA: Tesoriere
  • Matteo TURCI: Segretario e Consigliere delegato all’area palestra
  • Andrea DAMONTE: Consigliere delegato alle aree incentivi e finanziamenti e ai rapporti con gli sponsor
  • Roberto FIGURA: Consigliere delegato alle aree attività sportiva, scuola tennis e agli affari legali
  • Gianluca MELAMPI: Consigliere delegato alle aree bar, ristorante e sede sociale
  • Emanuela RIZZITELLI: Consigliere delegata alle aree emergenza covid, sicurezza, nuovi soci e merchandise


 

Commissione Sportiva

Presidente: Roberto FIGURA

Membri: Giulia ASSERETO, Alex BEECROFT, Riccardo GAMBA, Emanuela RIZZITELLI